Ir al contenido
Inicio de Uber Eats
    Panadería Mac-Pan
    Demasiado lejos para realizar entregas

    Panadería Mac-Pan

    4.6
    (39)
      •  
    Conoce la hora de entrega y el costo de envío.

    Ubicación y horario de atención

    Av. Portugal 48, Santiago, Región Metropolitana No_postal_code Chile, Región Metropolitana 8320000
    Domingo
    Cerrado
    Lunes - Viernes
    08:00 - 19:00
    Sábado
    08:00 - 14:30
    ¢¢ • Breakfast / Bakery

    Av. Portugal 48, Santiago, Región Metropolitana No_postal_code Chile, Región Metropolitana 8320000 • Más información


    • Panadería

      • Hallulla corriente

        Pan blanco tradicional de forma redonda, de consistencia más o menos esponjosa con una corteza delgada. A granel por kilo.
        $1660
      • Pan amasado especial ( 1 kilogramo)

        Pan amasado de receta especial. A granel por kilo.
        $1670
      • Dobladas

        Las dobladitas son un tradicional pan chileno dobladito en cuatro partes. A granel por kilo.
        $1670
      • Pan baguette

        Pan Baguette de corteza crocante. Elaborado artesanalmente sin uso de preservantes ni colorantes. Por unidad.
        Agotado
         • 
        $1000
      • Pan dulce (Bolsa 6 unidades)

        Panes de textura muy suave, ligera, tierna y esponjosa de sabor dulce. Por bolsa de 6 unidades.
        $1000
      • Pan dulce con azúcar (Bolsa 6 unidades)

        Panes de textura muy suave, ligera, tierna, esponjosa de sabor dulce y espolvoreado con azúcar. Por bolsa de 6 unidades.
        $1000
      • Pan dulce con coco (Bolsa 6 unidades)

        Panes de textura muy suave, ligera, tierna, esponjosa de sabor dulce y un toque de coco. Por bolsa de 6 unidades.
        Agotado
         • 
        $1000
      • Marraqueta

        Pan batido típica receta chilena
        $1680
      • Pan Bocado de Dama

        Agotado
         • 
        $1670
      • Pan Coliza

        $1670
    • Empanadas

      • Chaparrita

        Receta típica chilena, que consiste en una vienesa cubierta con queso, todo esto envuelto en una masa horneada. Por unidad.
        $1500
      • Chaparrita napolitana

        Receta típica chilena, que consiste en una vienesa cubierta con queso, más tomate y orégano, todo esto envuelto en una masa horneada. Por unidad.
        $1550
      • Empanada pino sin ají

        Receta típica chilena rellena con pino de carne picada en masa tradicional. Por unidad.
        $1550
      • Empanada champiñón y queso

        Empanada en masa de hoja suave rellena de champiñones y queso. Por unidad.
        $1500
      • Empanada queso

        Empanada en masa de hoja rellena con queso. Por unidad.
        $1590
      • Empanada napolitana

        Empanada rellena de queso, jamón, tomate y orégano. Como una pizza. Por unidad.
        $1500
      • Empanada pino con ají

        Receta típica chilena rellena con pino de carne picada y ají en masa tradicional. Por unidad.
        $1550
      • Empanada espinaca con salsa blanca

        Empanada en masa de hoja suave y horneada rellena de espinaca con salsa blanca. Por unidad.
        $1400
      • Empanada Margarita

        Empanada en masa de hoja suave, horneada rellena con queso, tomate y albahaca. Por unidad.
        $1400
      • Empanada camarón y queso

        Empanada en masa de hoja suave, horneada rellena de camarones y queso. Por unidad.
        $1550
      • Empanada hoja, jamón y queso

        Empanada de hojarasca rellena de queso y jamón. Por unidad.
        $1590
    • Pastelería

      • Calzón roto

        Los calzones rotos son unos buñuelos fritos chilenos tradicionales que se espolvorean generosamente con azúcar flor. Por unidad.
        $350
      • Mendocino

        Es una suave masa de galleta, rellenos con manjar y cubiertos con chocolate. Por unidad.
        $600
      • Delicia

        Galleta de masa suave con un centro de relleno de mermelada de damasco. Por unidad.
        $700
      • Berlín manjar

        Berlín con relleno de manjar frito. Por unidad.
        $750
      • Berlín crema

        Berlín con relleno de crema pastelera frito. Por unidad.
        $750
      • Berlín mermelada

        Berlín con relleno de mermelada frito. Por unidad.
        $750
      • Pañuelos

        Masa suave de hoja horneada rellena de crema pastelera. Por unidad.
        $900
      • Mini torta con crema pastelera

        Mini torta con crema pastelera de masa suave y un toque de canela y espolvoreada de azúcar flor. Por unidad.
        $800
      • Sopaipillas

        Masa tradicional de zapallo amarillo frita. Por unidad.
        Agotado
         • 
        $250
      • Alfajor de Maicena con manjar

        Alfajor hecho de Maicena relleno con manjar, espolvoreado con coco en su contorno. Por unidad.
        $900
      • Colegial

        Típica receta de budín de pan. Por unidad.
        $650
      • Chileno

        Pastel de hojarasca delgada, firme rellena de manjar y espolvoreado de azúcar flor. Por unidad.
        $700
      • Galletas de leche surtidas

        Galletas de leche surtidas con mostacillas, chocolate, manjar o frutas confitadas. A granel por kilo.
        $8000
      • Rollo de canela (Bolsa 3 unidades)

        Bollos dulces con canela. Por bolsa de 6 unidades.
        Agotado
         • 
        $1000
      • Pastel hoja manjar

        Pastel de hojarasca relleno con manjar y cubierto de chocolate. Por unidad.
        $900
      • Palmera

        Hojaldre crujiente con baño de mermelada.
        $750
      • Mantecado

        Masa dulce hecha con manteca espolvoreada con azúcar flor.
        Agotado
         • 
        $500
    • Abarrotes

      • Paté de ternera

        Por unidad.
        $600
      • Paté de jamón

        Por unidad.
        $700
      • Queso crema natural

        Por unidad.
        $650
      • Mantequilla con sal 125 gramos

        Por unidad.
        $1200
      • Leche Descremada Colun 200 mililitros

        Por unidad.
        Agotado
         • 
        $480
      • Leche Entera Colun 200 mililitros

        Por unidad.
        $480
      • Leche Colun Plátano Semi Descremada 200 mililitros

        Por unidad.
        $480
      • Leche semidescremada vainilla

        Por unidad.
        $480
      • Leche semidescremada chocolate

        Por unidad.
        $480
      • Leche semidescremada frutilla

        Por unidad.
        $480
      • Huevos frescos

        Por unidad.
        $200
      • Helado Savory Cassata Brick 1 litro

        Por unidad.
        $2600
      • Helado Savory Cassata Chocolate 1 litro

        Por unidad.
        $3000
      • Helado Savory Leche Lúcuma 1 litros

        Por unidad.
        $3000
      • Helado Savory Charlot Sahne Nuss 1 litro

        Por unidad.
        $3500
      • Helado Savory Charlot Frambuesa 1 litro

        Por unidad.
        $3300
      • Helado Savory Charlot Tres Leches 1 litro

        Por unidad.
        $3300
      • Queso Gauda 250 gr

        $1990
    • Cafetería

      • Nescafé Cappuccino vaso grande

        Compuesto por café, azúcar y leche descremada. Por unidad.
        $1700
      • Nescafé Cappuccino vaso mediano

        Compuesto por café, azúcar y leche descremada. Por unidad.
        $1400
      • Nescafé Cappuccino vaso chico

        Compuesto por café, azúcar y leche descremada. Por unidad.
        $1400
      • Nescafé Latte vaso grande

        Compuesto por café, azúcar, leche descremada y un toque de caramelo. Por unidad.
        $1700
      • Nescafé Latte vaso mediano

        Compuesto por café, azúcar, leche descremada y un toque de caramelo. Por unidad.
        $1400
      • Nescafé Latte vaso chico

        Compuesto por café, azúcar, leche descremada y un toque de caramelo. Por unidad.
        $1200
      • Nescafé Cappuccino Vainilla vaso grande

        Compuesto por café, azúcar y leche descremada sabor vainilla. Por unidad.
        $1700
      • Nescafé Cappuccino Vainilla vaso mediano

        Compuesto por café, azúcar y leche descremada sabor vainilla. Por unidad.
        $1400
      • Nescafé Cappuccino Vainilla vaso chico

        Compuesto por café, azúcar y leche descremada sabor vainilla. Por unidad.
        $1200
      • Nescafé Vainilla vaso grande

        Cremoso café con sabor a vainilla. Por unidad.
        $1700
      • Nescafé Vainilla vaso mediano

        Cremoso café con sabor a vainilla. Por unidad.
        $1400
      • Nescafé Vainilla vaso chico

        Cremoso café con sabor a vainilla. Por unidad.
        $1200
      • Nescafé Milo vaso grande

        Por unidad.
        Agotado
         • 
        $1700
      • Nescafé Milo vaso mediano

        Por unidad.
        $1400
      • Nescafé Milo vaso chico

        Por unidad.
        $1200
      • Nescafé Mokaccino vaso grande

        Compuesto por café, azúcar, leche descremada y un toque de chocolate. Por unidad.
        $1700
      • Nescafé Mokaccino vaso mediano

        Compuesto por café, azúcar, leche descremada y un toque de chocolate. Por unidad.
        $1400
      • Nescafé Mokaccino vaso chico

        Compuesto por café, azúcar, leche descremada y un toque de chocolate. Por unidad.
        $1200
      • Nescafé Espresso vaso grande

        Café 100% arábica de fina textura, delicada espuma e increíble sabor. Por unidad.
        $1700
      • Nescafé Espresso vaso mediano

        Café 100% arábica de fina textura, delicada espuma e increíble sabor. Por unidad.
        $1400
      • Nescafé Espresso vaso chico

        Café 100% arábica de fina textura, delicada espuma e increíble sabor. Por unidad.
        $1200
      • Nescafé Tradición vaso grande

        El clásico café. Por unidad.
        $1600
      • Nescafé Tradición vaso mediano

        El clásico café. Por unidad.
        $1400
      • Nescafé Tradición vaso chico

        El clásico café. Por unidad.
        $1100
    • Bebidas

      • Coca-Cola Original 591 mililitros

        Por unidad.
        $990
      • Coca-Cola Sin Azúcar 591 mililitros

        Por unidad.
        $990
      • Coca-Cola Light 591 mililitros

        Por unidad.
        $990
      • Sprite Zero 591 mililitros

        Por unidad.
        $990
      • Sprite 591 mililitros

        Por unidad.
        $990
      • Fanta Zero Azúcar 591 mililitros

        Por unidad.
        $990
      • Fanta 591 mililitros

        Por unidad.
        $990
      • Vital sin Gas 600 mililitros

        Por unidad.
        $600
      • Vital con Gas 600 mililitros

        Por unidad.
        $600
      • Coca-Cola Original lata 350 mililitros

        Por unidad.
        $690
      • Coca-Cola Sin Azúcar lata 350 mililitros

        Por unidad.
        $690
      • Coca-Cola Light lata 350 mililitros

        Por unidad.
        $690
      • Sprite Zero 350 mililitros

        Por unidad.
        $690
      • Sprite 350 mililitros

        Por unidad.
        $690
      • Fanta 350 mililitros

        Por unidad.
        $690
      • Jugo Néctar Andina sabor Piña 300 centímetros cúbicos

        Por unidad.
        $650
      • Jugo Néctar Andina sabor Durazno 300 centímetros cúbicos

        Por unidad.
        $650
      • Jugo Néctar Andina sabor Manzana 300 centímetros cúbicos

        Por unidad.
        Agotado
         • 
        $650
      • Jugo Néctar Andina sabor Naranja 300 centímetros cúbicos

        Por unidad.
        $650
      • Coca-Cola Original 1.5 Lts

        $1700
      • Coca-Cola Zero 1.5 Lts

        $1700
      • Jugo Néctar sabor Durazno Andina Del Valle 1.75 Lts

        $1300
      • Jugo Néctar sabor Naranja Andina Del Valle 1.5 Lts

        $1300
      • Jugo Néctar sabor Piña Andina Del Valle 1.75 Lts

        $1300
    • Promociones

      • 4 Empanadas de Pino + Bebida 1.5 L

        $6890
      • 1 Berlín + 1 Café Nescafé vaso Mediano

        $1840
      • Promoción 6 Empanadas Variedades

        $8190