Ir al contenido
Página de inicio de Uber Eats
    AltoMarket
    Demasiado lejos para realizar entregas

    AltoMarket

    5
    (11)
      •  
    Conoce la hora de entrega y el costo de envío.

    Ubicación y horario de atención

    Las Codornices 1618, Arica, LATAM 1001001
    Domingo
    Cerrado
    Lunes - Sábado
    08:30 - 14:00Menú
    17:00 - 20:30Menú
    $ • Latina • Mexicana • Vegetariana

    Las Codornices 1618, Arica, LATAM 1001001 • Más información


    • Helados

      • Cassata de piña

        Cassata de 1 lt. marca Savory.
        $3990
      • Cassata brick

        Cassata de 1 lt. marca Savory trisabor chocolate, vainilla y frutilla.
        $3990
      • Cassata de chirimoya alegre

        Cassata de 1 lt. marca Savory.
        $3990
      • Cassata de tres leches

        Cassata de 1 lt. marca Savory.
        $3990
      • Centella tradicional

        Rico helado marca savory, sabor manzana-limón.
        $480
      • Chocolito

        Rico helado marca savory, de crema bañado en chocolate.
        $1180
      • Trululu

        Helado Savory de sabor chocolate con naranja
        $640
      • Danky 21

        $2500
      • Danky Nogatonga

        Helado marca Savory sabor manjar con nueces.
        $2500
      • Almendrado

        Savory
        $6400
      • Crazy Chirimoya Alegre

        Helado marca Savory de chirimoya alegra.
        $1760
      • Helado Tritón galleta

        Helado Savory tipo sandwich con galletas de chocoñate y helado sabor tritón.
        $1440
    • Galletas

      • Frac chocolate

        Galletas de vainilla con relleno de chocolate, 130 gr.
        $800
      • Tritón vainilla

        Galleta de chocolate con relleno de vainilla. 128 gr.
        $970
      • Frac vainilla

        Galletas de chocolate con relleno de vainilla, 130 gr.
        $800
      • Frac menta

        Galletas de chocolate con relleno de menta, 130 gr.
        $800
      • Tuareg Coco

        Galletas con sacor vainilla y coco.
        $970
      • Donuts chocolate

        Galletas bañadas en chocolate negro. 100 gr.
        $1600
      • Kuky

        Galletas con chips de chocolate. 120 gr.
        $1120
      • Criollitas

        100 gr.
        $1600
      • Morocha tremenda

        Galletas bañadas en chocolate. 95 gr.
        Agotado
         • 
        $1600
      • Galletas Avena y pasas

        Nutrabien 50 gr. 4 galletas
        $480
      • Galletas Avena y Manzana

        Nutrabien 50 gr. 4 galletas
        $480
      • Galletas Avena y Chocolate

        Nutrabien 50 gr. 4 galletas
        $480
      • Galletón Chip Chocolate

        Nutrabien, 40 gr.
        $510
      • Galletas de Navidad

        Arcor
        $1420
    • Bebidas

      • Coca-Cola Zero 1,5 litros

        $2500
      • Coca-Cola 1,5 litros

        $2500
      • Fanta 1,5 litros

        $2500
      • Sprite 1,5 litros

        $2500
      • Inka Cola 1,5 litros

        $2500
      • Coca-Cola Zero 3 litros

        $3600
      • Coca-Cola 3 litros

        $3600
      • Fanta 3 litros

        $3600
      • Sprite 3 litros

        $3600
      • Kem xtreme 1,5 litros

        $2400
      • Pap 3 litros

        $3490
      • Pap 1,5 litros

        $2400
      • Pepsi 1,5 litros

        $2400
      • Pepsi Zero 1,5 litros

        $2400
      • Limon soda 1,5 litros

        Agotado
         • 
        $2400
      • Pepsi 3 litros

        $3490
      • Pepsi Zero 3 litros

        $3490
    • Quesos

      • Queso Gauda 100 gr.

        Marca Frutillar 100 gr. A granel
        $1120
      • Queso Chanco 100 gr.

        Marca Rumay 100 gr. A granel
        $1200
      • Queso crema

        Queso crema natural Colun 100 gr.
        $990
      • Queso rallado

        Queso Reggianito rallado Colun 40 gr.
        $1290
      • Queso Gauda 250 gr.

        Marca Frutillar 250 gr. A granel
        $2790
      • Queso Chanco 250 gr.

        Marca Rumay. 250 gr. A granel
        $2990
    • Cecinas

      • Arrollado Huaso 100 gr.

        San Jorge 100 gr.
        $990
      • Salchichón especial 100 gr.

        Marca La Preferida 100 gr.
        $910
      • Jamón sandwich 100 gr.

        Marca San Jorge 100 gr. A granel
        $800
      • Jamón sandwich de pavo 100 gr.

        Marca San Jorge 100 gr.
        $880
      • Salame italiano

        Marca San Jorge 100 gr. A granel
        $1750
      • Jamón colonia l 100 gr.

        Marca San Jorge 100 gr.
        $1360
      • Jamón artesanal 100 gr.

        Marca San Jorge
        $1360
      • Pechuga de pavo 100 gr.

        Marca Sopraval 100 gr.
        Agotado
         • 
        $1360
      • Paté de Campo

        Receta del abuelo 125 gr.
        $1420
      • Jamón sandwich 250 gr.

        Marca San Jorge. 250 gr. A granel.
        $2000
      • Arrollado huaso 250 gr.

        Marca San Jorge. 250 gr. A granel
        $2970
      • Salchichón especial 250 gr.

        Marca la preferida, 250 gr. A granel
        $2250
      • Jamón sandwich de pavo 250 gr.

        Marca San Jorge, 250 gr. A granel
        $2200
      • Jamón artesanal 250 gr.

        Marca San Jorge, 250 gr. A granel
        $3400
      • Pechuga de pavo 250 gr.

        Marca Sopraval, 250 gr. A granel.
        Agotado
         • 
        $3390
      • Pasta de Salame

        Receta del abuelo 125 gr.
        $1420
      • Pasta pollo finas hierbas

        Receta del abuelo 125 gr.
        $1420
      • Paté de Jamón

        Marca Pf 125 gr.
        Agotado
         • 
        $800
      • Paté de Ternera Pf 125 gr.

        $800
    • Congelados

      • Arveja Minuto verde 200 gr.

        $990
      • Choclo Minuto verde 200 gr.

        $990
      • Primavera Minuto verde 200 gr.

        $990
      • Donuts Azucaradas 4 unidades

        Exquisitas donuts congeladas marca Duns. Disfrutalas congeladas o a temperatura ambiente.
        $3200
      • Papas pre-fritas

        Minuto verde 500 gr.
        $2100
      • Papas duquesas

        Minuto verde 500 gr.
        $2100
      • Chuleta parrillera de cerdo

        Rica chuleta de cerdo parrillera marca Pf, la unidad de 180 gr.
        $2100
      • Hamburguesa de vacuno

        Receta de Abuelo 100 gr.
        $1350
      • Escalopa Kayser

        Croqueta Receta del abuelo rellena con queso y jamón.
        $1350
      • Carne Molida

        Carne molida de vacuno Receta del abuelo 250 gr.
        $2850
      • Lasaña Boloñesa

        Marca Pf, 330 gr.
        Agotado
         • 
        $3500
      • Churrasco Vacuno

        Montina 120 gr, 3 unidades
        $2100
      • Croqueta de pollo

        Montina, 65 gr.
        $620
      • Apanado de pollo

        Montina, 90 gr
        $620
      • Nuggets premium tempura

        Exquisitos Nuggets tempura Ariztía 400 gr.
        $2550
      • Hielo 1,6 kg

        $1700
      • Pasta de choclo

        Minuto verde 1 kg
        $3910
    • Embutidos

      • Salchicha tradicional

        Marca PF, de 5 unidades
        $1340
      • Longaniza Sureña

        Receta del abuelo 450 gr.
        $4900
      • Chorizo parrillero

        Marca Pf 250 gr.
        Agotado
         • 
        $2100
      • Panceta ahumada

        Pf, 150 gr
        $4000
    • Bebidas isotónicas

      • Gatorade cool blue 1 lt.

        Gatorade color Azul
        Agotado
         • 
        $2560
      • Gatorade frutas tropicales 1 lt.

        Gatorade Rojo 1 lt.
        $2560
    • Bebidas energéticas

      • Red Bull

        250 cc.
        $2290
      • Monster negra

        473 ml
        $2990
    • Jugos

      • Jugo andina naranja 1,5 lt.

        $2240
      • Jugo andina manzana 1,5 lt.

        $2240
      • Jugo andina piña 1,5 lt.

        $2240
      • Jugo andina durazno 1,5 lt.

        $2240
      • Watts seleccion naranja valencia 1 lt.

        Agotado
         • 
        $3190
      • Watts 0% Maracuya 1,5 lt.

        $2250
    • Chocolates

      • Golden nuss

        Chocoalte negro con almendras. 140 gr.
        $2240
      • Vizzio

        Chocolate con almendras confitadas. 120 gr.
        $2500
      • Costa Rama

        Chocolate negro con leche. 115 gr.
        $2100
      • Shane nuss

        Chocolate negro con almendras. 160 gr.
        $3950
      • Prestigio

        Chocolate con relleno de coco 35 gr.
        $650
      • Alfajor bran dy

        Alfajor relleno con manjar sabor bran dy, bañado en chocolate, marca Lagos del Sur
        Agotado
         • 
        $560
      • Alfajor Blanco

        Alfajor relleno de manjar, bañado en chocolate blanco. Marca Lagos del Sur
        Agotado
         • 
        $560
    • Pan

      • Pan surtido kilo

        Pan surtido hallulla, marraqueta, baguette, chocoso, coliza. Según disponibilidad.
        $1720
      • Pan de molde ideal

        Pan de molde blanco. 560 gr.
        $3550
      • Pan de molde Linaza - Chia

        Pan de molde integral de Linaza - Chia marca Fuchs. 380 gr.
        Agotado
         • 
        $2850
      • Pan molde multigrano

        Pan integral de molde de Avena, quinoa, trigo y maravilla. Marca Fuchs. 380 gr.
        Agotado
         • 
        $2850
      • Masa de pizza

        Paquete con dos masas de pizza redonda marca Ideal.
        $2850
      • Rapiditas

        Fajitas de 8 unidades.
        $1890
    • Verduras

      • Tomate 1 kilo

        Rico tomate de Azapa
        $1000
      • Papa 1 kilo

        $1300
      • Cebolla 1 kilo

        Cebolla blanca
        $1150
      • Zapallo italiano unidad

        Agotado
         • 
        $500
      • Plátanos

        1 kg a granel
        Agotado
         • 
        $1900
      • Limón esmeralda

        1 kg a Granel
        Agotado
         • 
        $2500
      • Cebolla morada 1 kilo

        $1000
    • Abarrotes

      • Café descafeinado

        Nescafé granulado sin cafeína. 50 gr.
        $3000
      • Café tradicional

        Nescafé granulado tradicional. 50 gr.
        $3000
      • Café fina selección

        Nescafé granulado fina selección. 50 gr.
        $3840
      • Porotos en conserva

        Caja de porotos listos para comer wasil. 380 gr.
        $1840
      • Garbanzos en conserva

        Caja de garbanzos listos para comer wasil. 380 gr.
        $1840
      • Lentejas en conserva

        Caja de lentejas listas para comer wasil. 380 gr.
        $1840
      • Garbanzos

        Sin piel. 1 kg.
        $4850
      • Arvejas en conserva tarro

        Arvejas en tarro wasil
        $1450
      • Salsa pomarola

        Sachet salsa pomarola italiana. 200 gr.
        $650
      • Sal de mesa 1 kg.

        Lobos. 1 kg.
        $990
      • Sal parrillera

        Lobos. 750 gr.
        $2380
      • Arroz

        1 kg.
        $1690
      • Azúcar

        1 kg
        $1690
      • Aceite vegetal

        900 ml.
        $2560
      • Atún

        Lata de atún bucanero
        $1760
      • Manjar pote

        Soprole. 200 gr.
        $1250
      • Manjar bolsa

        Nestlé. 200 gr.
        $1230
      • Aceite de oliva

        250 ml, marca Chef
        $5350
    • Empanadas

      • Empanada de pino

        Ricas empanadas de pino de carne, al horno.
        Agotado
         • 
        $1450
      • Empanaditas de queso congeladas

        Bandeja de 10 empanadas de queso congeladas, listas para freír.
        $2100
      • Empanada de queso

        Rica empanada de queso al horno, con un toque de orégano y aceite de oliva.
        Agotado
         • 
        $950
      • Chaparrita

        Masa con salchicha y queso al horno.
        Agotado
         • 
        $1200
    • Mascota

      • Mastercat

        Comida para gato mastercat. 500gr.
        $2320
      • Masterdog

        Comida para perro masterdog. 700 gr.
        $2320
      • Alimento húmedo para gato en lata

        Champions cat, sabor salmón
        $1550
      • Alimento húmedo para perro en lata

        Champions dog, sabor carne
        $1550
      • Trocitos en salsa para gato

        Sabor carne, whiskas
        $900
      • Trocitos en salsa para perro

        Sabor carne, championdog
        $900
    • Fideos

      • Cabellos de angel

        Carozzi. 400 gr.
        $1290
      • Espirales

        Carozzi. 400 gr.
        $1280
      • Rigatoni

        Carozzi. 400 gr.
        $1290
      • Ravioli carne

        Carozzi
        $2380
      • Spaguetti n°5

        Carozzi. 400 gr.
        $1290
    • Lácteos

      • Leche entera

        Soprole. 1 lt.
        $1600
      • Leche semidescremada

        Soprole. 1 lt
        $1600
      • Leche descremada

        Soprole. 1 lt.
        $1600
      • Leche chocolatada

        Soprole. 1 lt.
        $1920
      • Leche zerolacto

        Leche Soprole sin lactosa. 1 lt.
        $1990
      • Chiquitín sorpresa

        Bebida láctea sabor frutilla
        $1120
      • Leche cultivada chirimoya

        Soprole
        Agotado
         • 
        $2720
    • Mantequillas y margarinas

      • Mantequilla Soprole 250 gr.

        Con sal
        $3500
      • Mantequilla Soprole 125 gr.

        Con sal
        $1760
      • Mantequilla Frutillar 125 gr.

        Con sal
        $1760
      • Margarina bonella 125 gr.

        Agotado
         • 
        $630
      • Margarina Soprole 125 gr.

        $720
      • Mantequilla Frutillar 250 gr.

        Con sal
        $3500
      • Mantequilla Rumay 250 gr.

        $3500
    • Mayonesas

      • Mayonesa supreme

        Hellmans. 372 gr.
        Agotado
         • 
        $2610
      • Not mayo original bolsa

        Bolsa de 300 gr.
        $2800
      • Not mayo ajo

        Botella 350 gr.
        Agotado
         • 
        $3920
      • Mayonesa hellmanns 550 GR

        Hellmanns. 550 gr.
        $3190
    • Toallas femeninas

      • Nosotras Buenas Noches

        Toallas nocturnas con alas 8 unidades por paquete.
        $1800
      • Nosotras Normal Suave 8 unidades

        Toallas normales suave con alas 8 unidades por paquete.
        $1120
      • Nosotras Normal 10 unidades

        Normal tela suave algodón con alas 10 unidades por paquete.
        $1340
      • Ladysoft nocturna normal

        Nocturna normal tela suave con alas, 8 unidades por paquete.
        $1920
      • Ladysoft ultradelgada normal

        Normal con alas ultradelgada, 8 unidades por paquete.
        $1600
    • Aseo personal

      • Favorita Acolchado 4 rollos

        $2600
      • Papel higiénico Oso 4 rollos

        $1740
      • Toalla absorbente Oso 2 rollos

        Clásica, doble hoja.
        $1450
      • Servilleta

        Abolengo, 40 unidades por paquete.
        $450
      • Crema dental colgate

        Triple acción 75ml
        $1920
      • Crema dental colgate

        Triple acción 50 gr.
        $1040
      • Jabón líquido simonds

        Con glicerina, 750 ml
        $2400
      • Jabón en barra Palmolive

        Paquete con 3 unidades
        Agotado
         • 
        $2240
    • Huevos

      • Bandeja de huevos extra

        Bandeja de 30 huevos
        $6500
      • Bandeja de huevos jumbo

        Bandeja de 20 huevos
        Agotado
         • 
        $5600
    • Dulces

      • Queque Mármol Familiar

        Queque de chocolate y naranja, Nutrabien
        $2200
      • Queque Brownie Familiar

        Brownie con nueces, Nutrabien
        $2200
      • Queque Zanahoria Familiar

        Zanahoria con nueces, Nutrabien
        Agotado
         • 
        $2200
      • Queque Naranja Chips Familiar

        Naranja y chips de chocolate, Nutrabien
        Agotado
         • 
        $2200
      • Queque Brownie Sin Azúcar Familiar

        Brownies chocolate con nueces sin azúcar, Nutrabien
        $2200
      • BrownieChoc

        Brownie bañado en chocolate, Nutrabien 35 gr.
        $500
      • Brownie Chips

        Brownie con chips de chocolate, Nutrabien 62 gr.
        $800
      • Muffin Selva Negra

        Nutrabien 100 gr.
        $950
      • Brownie Sin Azúcar personal

        Brownie con Nueces, Nutrabien 50 gr.
        $800
      • Pan de Pascua Nutrabien

        500g.
        $3990
      • Pan de Pascua Cena

        500 gr.
        $3990
      • Alfajor Tatín

        Alfajor relleno de manjar bañado en chocolate, marca Arcor.
        Agotado
         • 
        $560
    • Aguas

      • Agua más manzana

        1,5 lt.
        $2050
      • Agua más uva

        1,5 lt.
        $2050
      • Agua más granada

        1,5 lt.
        $2050
      • Agua más piña

        1,5 lt.
        $2050
      • Agua sin gas benedictino 1,5 lt

        1,5 lt.
        $1580
      • Agua con ga s benedictino 1,5 lt.

        $1580
      • Bidón agua benedictino 6 lt.

        $2850
    • Hogar

      • Quix concentrado

        Botella lavalozas 750 ml
        $2400
      • Lavalozas fuzol recarga

        1 lt.
        $2400
      • Clorogel impeke

        Aroma citrus tropical, 900 ml
        $2160
      • Cloro clorinda

        Cloro concentrado, 500 g
        $1200
      • Limpiador crema cif

        Original 500 ml
        Agotado
         • 
        $2550
      • Limpiador crema lysiform

        Poder blanqueador + acción antibacterial 450 ml
        $2770
      • Limpiador crema winnex

        Con cloro 750 gr
        $2230
      • Detergente líquido Oso

        Detergente líquido Oso Matic 1 litro
        $3990
      • Ampolleta blanca

        Ampolleta LED 72 watts luz blanca Rayovac
        $2790
      • Ampolleta amarilla

        Ampolleta LED 35watts luz amarilla Rayovac
        $1760
      • Servilleta Abolengo

        Paquete de 40 unidades
        $450
    • Carne y pollo

      • Caja 10 kilos de truto fresco

        Ariztía
        Agotado
         • 
        $31.390
    • Postres

      • Chandelle Lúcuma

        Postre de lúcuma y crema
        $1040
      • Chandelle chocolate

        Postre de chocolate y crema
        $1040
      • Chandelle manjar

        Postre de manjar y crema
        $1040
      • Sémola con salsa frambuesa

        Sémola con leche con salsa de frambuesa
        Agotado
         • 
        $990
      • Sémola con salsa caramelo

        Sémola con leche con salsa de caramelo
        Agotado
         • 
        $990
      • Mousse trencito

        $800
      • Chandelle Maracuyá

        Sin lactosa
        $1040
    • Carnes

      • Filete

        Sellado al vacío. Peso entre 2.5 a 2.6 kilos
        $40.800
      • Pu nta picana

        Sellada al vacío. Peso entre 1 a 1.2 kilos.
        $13.200
      • Lomo vetado

        Sellado al vacío. Peso entre 3.2 a 3.5 kilos
        $57.000