Sign in
Top categories
Top dishes
Popular cities
Browse by state
Popular chains
Skip to content
Uber Eats Home
    1. Brazil
    2. Minas Gerais
    3. Uberaba
    4. Empório Jessica Caetano
    Empório Jessica Caetano
    Too far to deliver

    Empório Jessica Caetano

    View delivery time and booking fee.

    Location and hours

    Every Day
    09:00 AM - 10:00 PMCESTA HORTFRUTI PREMIUM
    08:00 AM - 10:30 PMPACOTES AVULSOS
    07:30 AM - 10:30 PMLEITE
    ¢¢ • Juice and Smoothies • Bakery • Desserts • Family Friendly

    R. Mario Vinicius De Almeida, 284 - Jardim Elza Amui I, Uberaba - Mg, 38082-237, Brasil, 38082-263 • More


    • OBRIGADO POR COMPRAR CONOSCO | FICAMOS FELIZES COM A SUA PREFERÊNCIA| ESCOLHA ABAIXO OS ITENS QUE VOCÊ ESTÁ PRECISANDO.

      • CESTA FAMILIA VERDURAS CONVENCIONAIS

        Alimento para a familia toda. Entregamos para vc 1- 20 batatinhas 2- 20 cebolas P 3- Alface Crespa 4- 8 tomates tipo molho 5- 8 unidades jilo tipo redondo 6- Beterraba unidade 7- 3 cenouras 8- mandioca congelada descascada 400gr 9- Couve porção 10- 3 unidades maçã kids
        R$44.99
      • LEITE 1 LITRO INTEGRAL

        Leite Integral 1 litro Bonolat / Vencimento janeiro de 2021
        R$5.99
      • BATATINHAS SELECIONADAS

        Valor do kilo de batatinhas selecionadas da melhor qualidade
        R$4.50
      • 8JILO TIPO REDONDO (O MELHOR DA CATEGORIA)

        Pacote com 8 unidades de Jiló tipo redondo o mais saboroso e amargo, mas no que o jilo é bom alem do sabor maravilhoso? Benefício do Jiló Para Mau Hálito: Ao consumir o Jiló, o corpo estimula a salivação, portanto, promove uma ação bactericida, promovendo uma higiene bucal e um hálito mais saudável. Outros Benefícios do Jiló Para Saúde: O Jiló possui elementos bioquímicos que são conhecidos como flavonoides, substâncias antioxidantes cuja função é a proteção arterial no combate ao aumento de colesterol, que é a gordura ruim. O Jiló é considerado um poderoso aliado no tratamento de distúrbios hepáticos e dispepsia biliar. O Jiló também é bom para diarreia e anemia. O Jiló pode ser usado externamente em casos de queimaduras e dermatites. Como usar o Jiló: Para quem não gosta do gosto amargo do jiló, a dica é refolgá-lo com manteiga e azeite, Mas vale lembrar que é justamente o paladar amargo que a fruta possui que estimula a salivação, que é algo saudável e necessário.
        R$2.50
      • ALFACE CRESPA

        Unidade de alface crespa
        R$2.99
      • COUVE MANTEIGA

        4 folhas de Couve manteiga
        R$3.99
      • PÃO FRANCÊS FRESQUINHO UNIDADE

        Pão Francês Fresquinho uma delícia! Valor referente à cada pão francês
        R$1.22
      • ÓLEO DE SOJA 900ML MARCA ABC

        R$13.90
      • 5 LARANJAS PERA (PARA SUCO)

        A laranja-pêra pode ser identificada graças à sua casca mais rígida e ao seu tamanho, que é menor que o de outras espécies. Aliás, entre todas elas essa é a mais cultivada em nosso país, por isso não seria estranho se ela fosse também a mais conhecida em todo o território nacional. Além de não possuir muita acidez, seu sabor é adocicado, e por isso muitos preferem consumi-la em sua forma natural. Ao mesmo tempo, dela também pode ser feito um ótimo suco.
        R$2.99
      • BANANA PRATA MEIO KG

        Valor referente à cada meio kg de banana prata
        R$2.99
      • CAFÉ MOÍDO NA HORA 250GR

        Café em pó moído na hora. Valor referente à 250gr de café em pó moído na hora
        R$19.99
      • BANANA NANICA SELECIONADA MEIO KG

        Valor referente à cada meio kg de banana nanica selecionada
        R$2.99
      • ALHO ROXO 100GR

        Alho Roxo 100gr
        R$5.99
      • LEITE DE COCO SOCOCO 200ML

        O Leite de Coco Sococo Tradicional é ideal para quem deseja consistência e qualidade em suas receitas. Conhecido pela sua incomparável concentração, o produto permite não só um maior rendimento aos pratos, mas também um delicioso aroma e aspecto de dar água na boca.
        R$5.99
      • EXTRATO DE TOMATE ELEFANTE

        Extrato de tomate ELEFANTE 280gr Sinônimo de qualidade e rendimento, o extrato de tomate Elefante está presente na vida das consumidoras desde a década de 40. Elefante é perfeito para dar cor e sabor aos pratos. É feito apenas com tomates selecionados, sal e açúcar e não tem contém conservantes. Elefante dá o toque especial em molhos, carnes, refogados, tortas e muito mais. Elefante. Viver junto rende mais.
        R$4.99
      • PÃO SOVADO 400gr

        O pão sovado - como o próprio nome sugere - é conhecido pela sua massa característica e intensamente sovada. Por isso, é bem mais complicado de fazer que os outros. Muitas pessoas o conhecem como pão provence - por ter sido originado em Provença, uma cidade francesa - ou como "pão tatu" e "pão massa fina".
        R$8.99
      • CESTA FAMILIA (opção 2)

        Alimento para a familia toda. Entregamos para vc 1- 20 batatinhas 2- 20 cebolas P 3- Alface Crespa 4- 8 tomates tipo molho 5- 8 unidades jilo tipo redondo 6- Beterraba unidade 7- 3 cenouras 8- mandioca congelada descascada 400gr 9- Couve porção 10- 3 unidades maçã kids
        R$24.45
      • TOMATE MOLHO KILO

        2,50 kilo do tomate tipo molho
        R$4.99
      • Pao de Lo

        Pao de LO promoção Unidade
        R$0.50
    • ITENS DE MERCADO

      • ALHO ROXO 100GR

        Alho Roxo 100gr
        R$5.99
      • LEITE DE COCO SOCOCO 200ML

        O Leite de Coco Sococo Tradicional é ideal para quem deseja consistência e qualidade em suas receitas. Conhecido pela sua incomparável concentração, o produto permite não só um maior rendimento aos pratos, mas também um delicioso aroma e aspecto de dar água na boca.
        R$5.99
      • EXTRATO DE TOMATE ELEFANTE

        Extrato de tomate ELEFANTE 280gr Sinônimo de qualidade e rendimento, o extrato de tomate Elefante está presente na vida das consumidoras desde a década de 40. Elefante é perfeito para dar cor e sabor aos pratos. É feito apenas com tomates selecionados, sal e açúcar e não tem contém conservantes. Elefante dá o toque especial em molhos, carnes, refogados, tortas e muito mais. Elefante. Viver junto rende mais.
        R$4.99
      • PÃO SOVADO 400gr

        O pão sovado - como o próprio nome sugere - é conhecido pela sua massa característica e intensamente sovada. Por isso, é bem mais complicado de fazer que os outros. Muitas pessoas o conhecem como pão provence - por ter sido originado em Provença, uma cidade francesa - ou como "pão tatu" e "pão massa fina".
        R$8.99
    • PACOTES AVULSOS

      • BATATINHAS SELECIONADAS

        Valor do kilo de batatinhas selecionadas da melhor qualidade
        R$4.50
      • 8JILO TIPO REDONDO (O MELHOR DA CATEGORIA)

        Pacote com 8 unidades de Jiló tipo redondo o mais saboroso e amargo, mas no que o jilo é bom alem do sabor maravilhoso? Benefício do Jiló Para Mau Hálito: Ao consumir o Jiló, o corpo estimula a salivação, portanto, promove uma ação bactericida, promovendo uma higiene bucal e um hálito mais saudável. Outros Benefícios do Jiló Para Saúde: O Jiló possui elementos bioquímicos que são conhecidos como flavonoides, substâncias antioxidantes cuja função é a proteção arterial no combate ao aumento de colesterol, que é a gordura ruim. O Jiló é considerado um poderoso aliado no tratamento de distúrbios hepáticos e dispepsia biliar. O Jiló também é bom para diarreia e anemia. O Jiló pode ser usado externamente em casos de queimaduras e dermatites. Como usar o Jiló: Para quem não gosta do gosto amargo do jiló, a dica é refolgá-lo com manteiga e azeite, Mas vale lembrar que é justamente o paladar amargo que a fruta possui que estimula a salivação, que é algo saudável e necessário.
        R$2.50
      • ALFACE CRESPA

        Unidade de alface crespa
        R$2.99
      • COUVE MANTEIGA

        4 folhas de Couve manteiga
        R$3.99
      • 5 LARANJAS PERA (PARA SUCO)

        A laranja-pêra pode ser identificada graças à sua casca mais rígida e ao seu tamanho, que é menor que o de outras espécies. Aliás, entre todas elas essa é a mais cultivada em nosso país, por isso não seria estranho se ela fosse também a mais conhecida em todo o território nacional. Além de não possuir muita acidez, seu sabor é adocicado, e por isso muitos preferem consumi-la em sua forma natural. Ao mesmo tempo, dela também pode ser feito um ótimo suco.
        R$2.99
    • ITENS DE MERCADO

      • ALHO ROXO 100GR

        Alho Roxo 100gr
        R$5.99
      • LEITE DE COCO SOCOCO 200ML

        O Leite de Coco Sococo Tradicional é ideal para quem deseja consistência e qualidade em suas receitas. Conhecido pela sua incomparável concentração, o produto permite não só um maior rendimento aos pratos, mas também um delicioso aroma e aspecto de dar água na boca.
        R$5.99
      • EXTRATO DE TOMATE ELEFANTE

        Extrato de tomate ELEFANTE 280gr Sinônimo de qualidade e rendimento, o extrato de tomate Elefante está presente na vida das consumidoras desde a década de 40. Elefante é perfeito para dar cor e sabor aos pratos. É feito apenas com tomates selecionados, sal e açúcar e não tem contém conservantes. Elefante dá o toque especial em molhos, carnes, refogados, tortas e muito mais. Elefante. Viver junto rende mais.
        R$4.99
      • PÃO SOVADO 400gr

        O pão sovado - como o próprio nome sugere - é conhecido pela sua massa característica e intensamente sovada. Por isso, é bem mais complicado de fazer que os outros. Muitas pessoas o conhecem como pão provence - por ter sido originado em Provença, uma cidade francesa - ou como "pão tatu" e "pão massa fina".
        R$8.99