Skip to content
Uber Eats Home
    Panificadora Combate
    Too far to deliver

    Panificadora Combate

    4.9
    (145)
      •  
    View delivery time and booking fee.

    Location and hours

    Tv. Rui Barbosa, 1079 - Nazaré, Esquina Com Jose Malcher, Belém, Pará 66035-220
    Sunday
    Closed
    Monday - Friday
    07:00 AM - 07:15 PMCardápio
    Saturday
    07:00 AM - 11:45 AMCardápio
    02:30 PM - 06:30 PMCardápio
    ¢ • Bakery • Breakfast and Brunch

    Tv. Rui Barbosa, 1079 - Nazaré, Esquina Com Jose Malcher, Belém, Pará 66035-220 • More info

    Meal Vouchers
    Accepts Ticket Restaurant®

    • Os Tradicionais

      • Pastéis

        Pastéis folheados de diferentes sabores.
        R$7.00
      • Salgados

        Com massa e recheios deliciosos.
        R$8.00
      • Sonho

        O doce que nao pode faltar em nenhuma padaria.
        Sold out
         • 
        R$8.00
      • Empadas

        Diferentes sabores disponiveis.
        R$7.00
    • Para qualquer hora

      • Queijo quente

        Pão com queijo quente.
        R$7.85
      • Misto quente

        Pão com queijo e presunto.
        R$7.85
      • Pão com manteiga

        Pão com manteiga.
        R$4.15
      • Pão com ovo

        Pão com ovo.
        R$5.45
      • Pão com queijo, presunto e ovo

        Pão com queijo, presunto e ovo.
        R$8.85
      • Pão com queijo, presunto, ovo e salsicha

        Pão com queijo, presunto, ovo e salsicha.
        R$10.20
      • Pão com ovo e salsicha

        Pão com ovo e salsicha.
        R$6.85
      • Pão com queijo, peito de peru e ovo

        Pão, manteiga, queijo, peito de peru e ovo :)
        R$9.50
      • Pão com peito de peru e queijo

        Pão, manteiga, peito de peru e queijo :)
        R$8.85
      • Hambúrguer

        Pão com hambúrguer, alface, tomate e cebola. :)
        R$8.85
      • X-Burguer

        Pão com hamburguer, queijo, alface, tomate e cebola.
        R$9.20
      • Eggs - Burguer

        Pão com hamburguer, ovo alface, tomate e cebola.
        R$9.20
      • X-Eggsburguer

        Pão com hamburguer, ovo, queijo, alface, tomate e cebola.
        R$9.85
      • X-Calabresa

        Pão com carne de Hamburguer, Calabresa, queijo, alface, tomate e cebola.
        R$11.20
      • Leitão

        Pão com leitão, alface, tomate e cebola.
        R$16.65
      • X - picanha

        170g de picanha em finas fatias no pão Careca, acompanhado de queijo, cebola frita, tomate e salada. Ah, não podemos esquecer da batata palha. =)
        R$27.95
      • X- FIlé

        150g de filé em cubinhos no pão careca, acompanhado de queijo, cebola frita, tomate e salada. Ah, não podemos esquecer da batata palha. =)
        Sold out
         • 
        R$23.90
      • X-Eggs Calabresa

        Pão com carne de hamburguer, calabresa, queijo, alface, cebola, tomate e ovo.
        R$12.55
    • É Tapioca que você quer?

      • Tapiocas

        6 diferentes sabores de tapiocas para você escolher!
        R$5.80
    • Fica, Vai ter BOLO!

      • Bolo em Fatia

        8 Deliciosos sabores para voce escolher.
        R$8.25
      • Bolo Caseiro

        Leite, Chocolate ou Mesclado. Aqui voce escolhe!
        R$21.60
      • Bolo Recheado Inteiro

        Delicioso, Porem sujeito a disponiblidade. Gostou? Da proxima vez encomenda 24h antes :)
        Sold out
         • 
        R$75.00
      • Bolo Pudim

        Metade bolo, metade pudim. 100% Gostoso! Sujeito a disponiblidade.
        Sold out
         • 
        R$53.00
    • 100g ou unidade, pra mim tanto faz...

      • Salgadinhos

        Escolha seu sabor, vale a pena experimentar! :)
        Customize
      • Biscoitos

        Diferentes sabores para você escolher o de sua preferencia!
        R$5.10
    • Pão, Pão, Pão!

      • Pães individuais

        Aproximadamente 50g de gostosura!
        R$0.85
      • Pão nunca é demais!

        Pequenos, embalados na quantidade ideal :)
        R$5.80
      • Pães de Forma

        Diferentes massas, pesos e tamanhos, tem para todos os gostos :)
        R$9.60
    • Frios e outras coisinhas...

      • Queijo Mussarela

        100g
        R$5.85
      • Queijo Prato

        100g
        R$5.95
      • Presunto de Peru

        Sold out
         • 
        R$3.10
      • Peito de peru

        Cada 100g =)
        R$7.90
      • Manteiga

        Diferentes opções e tamanho.
        Customize
      • Margarina

        Diferentes opções e tamanhos :)
        Customize
    • Nossas Bebidas

      • Bebidas Quentes

        200 ml
        R$4.10
      • Refrescos 300ml

        R$4.80
      • Sucos Especiais 300ml

        R$7.00
      • Vitamina 300ml

        Abacate, mamão e banana.
        Sold out
         • 
        R$9.00
      • Sucos Especiais 1L

        R$18.80
    • Bebidas

      • Refrigerante 2l

        R$11.50
      • Refrigerante 1.5l

        R$9.90
      • Refrigerante 600ml

        R$6.50
      • Refrigerante lata

        350ml
        R$5.00
      • Suco dell vale 1l

        R$8.50
      • Suco dell valle lata

        350ml.
        R$6.35
      • Água 1.5l

        R$4.20
      • Água 500ml

        R$2.50
      • Nescauzinho

        200ml.
        R$3.50
      • Todinho

        200ml.
        R$3.50
    • Para sua festa

      • Pizza tabuleiro

        Variado em queijo, presunto e calabresa.
        R$95.00
      • Cento de salgadinho

        Variados, coxinha, risole e bolinha de queijo.
        Sold out
         • 
        R$80.00
      • Cento de biscoito

        Sold out
         • 
        R$80.00
    • Para um Natal mais doce...

      • Rosca de Natal 500g

        R$20.99
      • Rabanada

        Rabanada por unidade
        Sold out
         • 
        R$3.25
    • De Portugal para a sua casa...

      • Azeite Coimbra 500ml

        Azeite português de oliva Extra Virgem =)
        Sold out
         • 
        R$29.95
      • Vinho branco D.João 750ml

        Branco português D.João I - fino seco. « ...jovem equilibrado, com agradável perfil aromático. Na boca revela-se macio, harmonioso com um final de prova prolongado.» =)
        Sold out
         • 
        R$37.25
      • Vinho tinto D.João 750ml

        Vinho tinto português D. João I =)
        R$26.50
      • Vinho tinto Tradição 750ml

        Sold out
         • 
        R$39.85
    • Para quebrar seu galho... Guloseimas!

      • Pipoca yoki 100g

        Pipoca para microondas, sabor manteiga =)
        Sold out
         • 
        R$4.35
      • Biscoito Negresco

        R$3.75
      • Biscoito Bono Chocolate

        R$3.75
      • Biscoito Classic 140g

        R$4.60
      • Biscoito Nescau 140g

        Sold out
         • 
        R$4.60
      • Biscoito Passatempo Chocolate 130g

        R$3.35
      • Biscoito Passatempo Leite 150g

        R$4.20
      • Nesfit Morango e Cereais 160g

        R$4.55
      • Nesfit Cacau e Cereais 160g

        R$4.55
      • Biscoito Recheado Chocolate Bauducco 140g

        Sold out
         • 
        R$2.40
      • Biscoito Recheado Duplo Chocolate Bauducco 140g

        R$2.40
    • Para quebrar seu galho...Mercadoria!

      • Açúcar 1kg

        R$4.35
      • Café Pilão 250g

        R$7.15
      • Arroz fazenda parboilizado 1kg

        R$7.35
      • Arroz ti joão 1kg

        Sold out
         • 
        R$8.90
      • Espaguete Hiléia 500g

        R$5.15
      • Composto lácteo Dobon 200g

        R$7.00
      • Leite em pó integral itambé 200g

        R$8.35
      • Leite em pó integral piracanjuba 200g

        R$8.65
      • Leite em pó desnatado piracanjuba 200g

        R$9.95
      • Leite integral italac 1l

        R$7.65
      • Leite integral piracanjuba 1l

        R$7.85
      • Leite desnatado piracanjuba 1l

        R$7.85
      • Leite zero lactose piracanjuba 1l

        R$8.65
      • Creme de leite piracanjuba 200g

        Sold out
         • 
        R$4.25
      • Leite condensado piracanjuba 270g

        R$6.00
      • Farinha de trigo com fermento 1kg

        R$6.40
      • Farinha de trigo sem fermento 1kg

        R$6.25
      • Molho tradicional quero 340g

        R$3.00
      • Ovos (6 und)

        Embalagem com 6 unidades de ovos =)
        R$5.45
      • Bolacha Cream Cracker Hiléia

        R$5.75
    • Para quebrar seu galho... Higiene e Limpeza!

      • Papel higiénico floral

        Embalagem com 4 unidades =)
        R$5.45
      • Papel higiénico leblanc

        Embalagem com 4 unidades =)
        R$9.05